十八年专注考研辅导
因为专注,所以出色

400-829-0001 全国咨询热线服务
您所在的位置:首页 > 志愿报考 > 录取名单 > 正文
志愿报考

黑龙江科技大学2018年考研拟录取名单公示(第一批)

来源:启航学校考研 | 更新时间:2020-10-01

在线咨询

黑龙江科技大学2018年第一批硕士研究生拟录取名单公示

根据教育部及黑龙江省上级有关文件要求,现将我校2018年硕士研究生拟录取名单公示如下:

姓名
考生编号
专业代码
专业名称
学习方式
初试成绩
复试成绩
总成绩
高帅
102198020202002
020202
区域经济学
全日制
334
146
69.28
郭子君
102808210020112
025100
金融
全日制
330
152
70.00
何骏捷
102198025100002
025100
金融
全日制
355
149
72.40
江君
100368999908962
025100
金融
全日制
337
155
71.44
李琛
101408002001657
025100
金融
全日制
331
149
69.52
王文丽
100388025100363
025100
金融
全日制
342
147
70.44
王振宇
105328372313247
025100
金融
全日制
340
151
71.00
张倩倩
102718201802720
025100
金融
全日制
334
163
72.68
张微
102198020202005
025100
金融
全日制
348
155
72.76
张余婕
100558333304623
025100
金融
全日制
345
149
71.20
赵迎春
114828210001055
025100
金融
全日制
334
153
70.68
蔡雪
102198030500015
030500
马克思主义理论
全日制
384
175.8
81.24
黄云蔚
102198030500024
030500
马克思主义理论
全日制
365
166
77.00
蒋妍
102198030500031
030500
马克思主义理论
全日制
360
178.2
78.84
蔺唯佳
100758034000035
030500
马克思主义理论
全日制
343
176.2
76.40
刘玉婷
102198030500017
030500
马克思主义理论
全日制
330
173.6
74.32
施思
102198030500010
030500
马克思主义理论
全日制
323
166.2
72.00
王东旭
102198030500011
030500
马克思主义理论
全日制
382
174.2
80.68
闫小凤
107108162089646
030500
马克思主义理论
全日制
330
171.75
73.95
赵成磊
101418123165537
030500
马克思主义理论
全日制
329
165.2
72.52
周红叶
102198030500029
030500
马克思主义理论
全日制
348
167.6
75.28
郭忱灏
102198080200017
080200
机械工程
全日制
317
172
72.44
李鑫鹏
100058231604864
080200
机械工程
全日制
265
178
67.40
刘永杰
118458010000187
080200
机械工程
全日制
263
188
69.16
马杨
102198080200007
080200
机械工程
全日制
263
176
66.76
盛晨原
102178000070072
080200
机械工程
全日制
264
152.4
62.16
舒贝贝
103378210007026
080200
机械工程
全日制
278
164
66.16
宋朋
102908210503243
080200
机械工程
全日制
298
147.2
65.20
宋永佳
102178000070623
080200
机械工程
全日制
287
164
67.24
田振
102178000070230
080200
机械工程
全日制
302
173
70.84
吴卿
102888500005330
080200
机械工程
全日制
264
159
63.48
张宏顺
102168007500077
080200
机械工程
全日制
273
153
63.36
张思思
102198080200008
080200
机械工程
全日制
327
184
76.04
陈客举
102178000100355
080500
材料科学与工程
全日制
272
173
67.24
冯春斌
100088210007448
080500
材料科学与工程
全日制
316
170
71.92
王洋
102178000100383
080500
材料科学与工程
全日制
270
172
66.80
曹权
102198080800003
080800
电气工程
全日制
326
136.6
66.44
陈玮倢
102148000000513
080800
电气工程
全日制
276
191.8
71.48
崔含晴
102568210000081
080800
电气工程
全日制
298
129.9
61.74
韩东志
102198080800009
080800
电气工程
全日制
320
128.8
64.16
胡浩然
102198080800017
080800
电气工程
全日制
304
148.2
66.12
荆鑫
106138080800140
080800
电气工程
全日制
305
150
66.60
李峥
102198080800021
080800
电气工程
全日制
290
126.7
60.14
刘程杨
102198080800014
080800
电气工程
全日制
347
126.4
66.92
马荣波
110758000000276
080800
电气工程
全日制
283
151.4
64.24
裴禹铭
102948210600797
080800
电气工程
全日制
331
147.38
69.20
苏本勇
110758000000261
080800
电气工程
全日制
334
162.38
72.56
魏婷婷
102198080800006
080800
电气工程
全日制
284
126.1
59.30
吴振鑫
101128000003051
080800
电气工程
全日制
286
140.3
62.38
张文雄
102198080800022
080800
电气工程
全日制
282
129
59.64
赵仕艳
104598413200004
080800
电气工程
全日制
322
143.8
67.40
成燕峰
102168001700128
081101
控制理论与控制工程
全日制
288
120.5
58.66
郭旭飞
110758000000308
081101
控制理论与控制工程
全日制
301
155.63
67.25
黄习恒
110758000000263
081101
控制理论与控制工程
全日制
299
126.3
61.14
任琳琳
102908211308311
081101
控制理论与控制工程
全日制
299
137.7
63.42
孙启智
102198081101004
081101
控制理论与控制工程
全日制
302
190.2
74.28
王朝晖
101128000003006
081101
控制理论与控制工程
全日制
282
148.1
63.46
徐海鹏
102168001500039
081101
控制理论与控制工程
全日制
282
147.2
63.28
陈国勇
105748000015098
081203
计算机应用技术
全日制
271
169
66.32
陈真朋
100808021010332
081203
计算机应用技术
全日制
267
170
66.04
崔闫靖
104888210002562
081203
计算机应用技术
全日制
302
185
73.24
董喜超
102148231000711
081203
计算机应用技术
全日制
267
154
62.84
樊雅婧
101128000004035
081203
计算机应用技术
全日制
264
174
66.48
孙骏
102908211704301
081203
计算机应用技术
全日制
265
180
67.80
王新勃
102178000060259
081203
计算机应用技术
全日制
266
161
64.12
王兴乐
102558000003279
081203
计算机应用技术
全日制
296
170
69.52
杨雪欣
102178000060100
081203
计算机应用技术
全日制
260
166
64.40
张贵强
103608210000173
081203
计算机应用技术
全日制
263
168
65.16
樊晨光
104598412080077
081400
土木工程
全日制
280
150
63.60
关中植
102138030000036
081400
土木工程
全日制
276
158
64.72
郭威
101518002101854
081400
土木工程
全日制
274
125
57.88
李珠君
110788081402058
081400
土木工程
全日制
328
156
70.56
刘旭
102198081400006
081400
土木工程
全日制
323
148
68.36
王运瑞
102178000020217
081400
土木工程
全日制
283
147
63.36
吴昊
102178000020237
081400
土木工程
全日制
304
159
68.28
郑欢
105368416300473
081400
土木工程
全日制
286
135
61.32
周天楠
102178000020201
081400
土木工程
全日制
298
164
68.56
刘智嘉
102198081702004
081702
化学工艺
全日制
290
174
69.60
段燕伟
107108114094795
081900
矿业工程
全日制
270
156.33
63.67
卢万里
102198081900017
081900
矿业工程
全日制
274
137.3
60.34
王振锁
102198081900016
081900
矿业工程
全日制
313
166.75
70.91
李子昂
102908211208069
083700
安全科学与工程
全日制
331
169.3
73.58
聂欣雨
107048161180623
083700
安全科学与工程
全日制
261
164.5
64.22
宁正琪
104258540002250
083700
安全科学与工程
全日制
276
163
65.72
宋晓阳
100808019010058
083700
安全科学与工程
全日制
265
161.7
64.14
王冬
103008211001005
083700
安全科学与工程
全日制
284
161
66.28
成云飞
101128000001768
085201
机械工程
全日制
268
151
62.36
丁一
104298560001669
085201
机械工程
全日制
262
146
60.64
高坡
111178210001113
085201
机械工程
全日制
266
165
64.92
侯启龙
116608010410060
085201
机械工程
全日制
261
146
60.52
李博
102198085201008
085201
机械工程
全日制
316
161
70.12
李雪
102998210106623
085201
机械工程
全日制
280
153.2
64.24
刘鹏伟
111178210008718
085201
机械工程
全日制
283
143
62.56
阙海东
102908210505593
085201
机械工程
全日制
274
152
63.28
孙明明
103868210201433
085201
机械工程
全日制
265
164.2
64.64
田慧超
116608020340007
085201
机械工程
全日制
270
144.2
61.24
王士创
107008021153640
085201
机械工程
全日制
260
158
62.80
王云泽
105368410500957
085201
机械工程
全日制
297
147.4
65.12
张俊峰
103868210201414
085201
机械工程
全日制
273
160
64.76
张力猛
103868210201791
085201
机械工程
全日制
277
154
64.04
张耀东
101098000000357
085201
机械工程
全日制
265
155
62.80
张智波
100058141604048
085201
机械工程
全日制
292
154
65.84
周江南
111178210004908
085201
机械工程
全日制
286
148.6
64.04
蔡爱国
100798000001428
085207
电气工程
全日制
321
145
67.52
陈松涛
102198085207004
085207
电气工程
全日制
362
191.2
81.68
戴嘉庚
101128000003055
085207
电气工程
全日制
290
171.7
69.14
丁康康
101888210601375
085207
电气工程
全日制
300
141.3
64.26
段颖梨
100798000001244
085207
电气工程
全日制
280
180.4
69.68
樊玉峰
104598413210018
085207
电气工程
全日制
301
148.4
65.80
伏哲东
110758000002777
085207
电气工程
全日制
324
151.8
69.24
高巧丽
102198085207001
085207
电气工程
全日制
309
187.3
74.54
靳小宁
103198322410863
085207
电气工程
全日制
281
148.8
63.48
李昊
101888210600420
085207
电气工程
全日制
309
166
70.28
李坚
100798000001166
085207
电气工程
全日制
340
135.5
67.90
李凯飞
101128000003085
085207
电气工程
全日制
317
144.4
66.92
李鹏权
101128000003268
085207
电气工程
全日制
342
143
69.64
李勇超
101458000000910
085207
电气工程
全日制
287
149
64.24
凌泽昊
102998210703798
085207
电气工程
全日制
304
141.3
64.74
刘大同
100548000000200
085207
电气工程
全日制
279
154.3
64.34
刘晓霖
102908211308560
085207
电气工程
全日制
262
189.8
69.40
刘钰
118458040002020
085207
电气工程
全日制
331
150.2
69.76
马武
101888210600833
085207
电气工程
全日制
333
182.25
76.41
盛雪松
104248530004507
085207
电气工程
全日制
285
138
61.80
王钰敬
112768210200370
085207
电气工程
全日制
292
143.9
63.82
王哲
103368231600779
085207
电气工程
全日制
285
157.6
65.72
谢泽
102948210609775
085207
电气工程
全日制
278
195.25
72.41
余航
112768210200482
085207
电气工程
全日制
280
155.3
64.66
袁洋
104598413210347
085207
电气工程
全日制
292
124.25
59.89
岳兵
106108085202205
085207
电气工程
全日制
319
171.13
72.51
张俊国
102148000000636
085207
电气工程
全日制
304
151.88
66.86
张亢
100798000001136
085207
电气工程
全日制
335
172
74.60
张旺
106988130404799
085207
电气工程
全日制
288
143.4
63.24
张欣欣
144308148000083
085207
电气工程
全日制
305
145.8
65.76
赵静强
100798000001123
085207
电气工程
全日制
304
159
68.28
赵文帝
101458000008721
085207
电气工程
全日制
310
143.88
65.98
何圆林
100548000004860
085207
电气工程
非全日制
309
174
71.88
彭擎中
112768210200125
085207
电气工程
非全日制
267
133.9
58.82
张闻达
101888210601085
085207
电气工程
非全日制
261
160
63.32
单闯
103008211101578
085208
电子与通信工程
全日制
291
142
63.32
高升
106178010161301
085208
电子与通信工程
全日制
298
150
65.76
郭大广
105368410203528
085208
电子与通信工程
全日制
269
158
63.88
郭力旋
102888500006723
085208
电子与通信工程
全日制
277
147
62.64
郭韦成
100138289011075
085208
电子与通信工程
全日制
262
175
66.44
韩同壮
106178010161087
085208
电子与通信工程
全日制
264
135
58.68
贾皓翔
106138085202799
085208
电子与通信工程
全日制
265
149
61.60
靳宇航
100338174043023
085208
电子与通信工程
全日制
273
143
61.36
刘文斌
106178010161243
085208
电子与通信工程
全日制
260
145
60.20
彭波
105908765402242
085208
电子与通信工程
全日制
311
146
66.52
渠苏苏
102908210603721
085208
电子与通信工程
全日制
274
152
63.28
渠祥祥
102908210603722
085208
电子与通信工程
全日制
269
160
64.28
孙洪娜
102198085208007
085208
电子与通信工程
全日制
291
182
71.32
唐聪
106178010161510
085208
电子与通信工程
全日制
265
162
64.20
唐征宇
104598413150044
085208
电子与通信工程
全日制
267
161
64.24
王可心
107018161130562
085208
电子与通信工程
全日制
292
145
64.04
王卫鑫
102528210003023
085208
电子与通信工程
全日制
265
156
63.00
项羽
102908210605351
085208
电子与通信工程
全日制
282
141
62.04
杨硕
102908210601288
085208
电子与通信工程
全日制
287
139
62.24
赵文秀
106178010161252
085208
电子与通信工程
全日制
292
145
64.04
周鑫
106138085203485
085208
电子与通信工程
全日制
281
147
63.12
陈丹丹
105368410202663
085213
建筑与土木工程
全日制
273
141
60.96
陈薪羽
107038161342517
085213
建筑与土木工程
全日制
289
181
70.88
程江东
105368410202662
085213
建筑与土木工程
全日制
288
160
66.56
杜亚秋
102138030000308
085213
建筑与土木工程
全日制
325
181
75.20
段臣臣
105008005370133
085213
建筑与土木工程
全日制
270
155
63.40
李春雨
103868210503474
085213
建筑与土木工程
全日制
261
151
61.52
连梓晨
102918211104647
085213
建筑与土木工程
全日制
300
174
70.80
刘双鸽
101418141118225
085213
建筑与土木工程
全日制
324
179
74.68
毛子末
104308375701119
085213
建筑与土木工程
全日制
272
177
68.04
孟伟
102918212601696
085213
建筑与土木工程
全日制
285
155
65.20
石雪莹
102258230401475
085213
建筑与土木工程
全日制
299
177
71.28
孙艺芳
102138030000288
085213
建筑与土木工程
全日制
344
180
77.28
王路曈
101078006000051
085213
建筑与土木工程
全日制
266
154
62.72
王秋实
102258230401589
085213
建筑与土木工程
全日制
287
142
62.84
王若维
100168085213217
085213
建筑与土木工程
全日制
269
136
59.48
王维亮
101128000004719
085213
建筑与土木工程
全日制
268
140
60.16
吴春杨
102258231102187
085213
建筑与土木工程
全日制
310
175
72.20
邓纲
102198085215004
085215
测绘工程
全日制
342
159
72.84
孔楹达
107108123165725
085215
测绘工程
全日制
277
159
65.04
梁富翔
102198085215007
085215
测绘工程
全日制
311
176
72.52
刘强凯
102198085215014
085215
测绘工程
全日制
312
176
72.64
刘昱
102198085215012
085215
测绘工程
全日制
334
169.3
73.94
罗士翔
104868214020861
085215
测绘工程
全日制
277
119.3
57.10
孟宪成
107108123175758
085215
测绘工程
全日制
269
168.3
65.94
牛晓婷
114138141602262
085215
测绘工程
全日制
287
157
65.84
蒲斐
106138085202834
085215
测绘工程
全日制
279
155.7
64.62
闫鹏飞
102198085215002
085215
测绘工程
全日制
302
174
71.04
闫明磊
102198085215018
085215
测绘工程
非全日制
317
173.3
72.70
何花
104868214020866
085218
矿业工程
全日制
261
169
65.12
胡南
105338340112254
085218
矿业工程
全日制
284
139
61.88
李永吉
104248530003315
085218
矿业工程
全日制
262
161.6
63.76
刘会会
107048114163473
085218
矿业工程
全日制
268
143.67
60.89
卫泽
100168085215041
085218
矿业工程
全日制
286
171
68.52
肖圣新
101838216113708
085218
矿业工程
全日制
263
163
64.16
徐家旺
102848212712736
085218
矿业工程
全日制
281
169
67.52
闫晓慧
102948211500471
085218
矿业工程
全日制
290
150
64.80
邓丽华
100808015010007
085229
环境工程
全日制
342
175.3
76.10
邓文静
103378210007422
085229
环境工程
全日制
269
176.2
67.52
王杰
102708000007345
085229
环境工程
全日制
284
162.6
66.60
王芊月
101518005002930
085229
环境工程
全日制
265
173
66.40
宣立强
102318070501058
085229
环境工程
全日制
295
180
71.40
赵祎娜
100058231604869
085229
环境工程
全日制
267
168.8
65.80
王雨颖
102998211106252
120200
工商管理
全日制
357
158.4
74.52
邢江波
100348228100071
120200
工商管理
全日制
353
154.6
73.28
邢晓红
101088210005332
120200
工商管理
全日制
360
140
71.20
张柯振
110788120400086
120200
工商管理
全日制
379
152.2
75.92
张蕾
104758120401161
120200
工商管理
全日制
337
163
73.04
常帅
102198120400006
120400
公共管理
全日制
344
154.8
72.24
丁昱棋
103198411116588
120400
公共管理
全日制
356
139.25
70.57
郭靖
102868512917090
120400
公共管理
全日制
357
154.4
73.72
胡璞楠
102198120400014
120400
公共管理
全日制
378
160
77.36
康重泰
105048211530875
120400
公共管理
全日制
343
142
69.56
李可
100368999913515
120400
公共管理
全日制
352
147
71.64
李雯
121218000004760
120400
公共管理
全日制
358
153.75
73.71
刘思源
102198120400019
120400
公共管理
全日制
368
172.4
78.64
孟倩雯
107108141037311
120400
公共管理
全日制
353
157
73.76
倪畅
102198120400010
120400
公共管理
全日制
368
149.2
74.00
裴景昭
100818094000109
120400
公共管理
全日制
346
143.5
70.22
宋云嘉
102198120400011
120400
公共管理
全日制
366
155.2
74.96
宋壮壮
102858210100415
120400
公共管理
全日制
340
137.75
68.35
王超
103578210008496
120400
公共管理
全日制
335
149.75
70.15
王美琪
102198120400012
120400
公共管理
全日制
390
141.8
75.16
魏天舒
102198120400002
120400
公共管理
全日制
362
144.6
72.36
吴梦成
105208666604965
120400
公共管理
全日制
369
150.4
74.36
张鑫
107308021010652
120400
公共管理
全日制
375
169
78.80
张岩
104918303103327
120400
公共管理
全日制
371
155.75
75.67
赵宾
102848210614319
120400
公共管理
全日制
338
141
68.76
周路彤
105048211535194
120400
公共管理
全日制
343
153.25
71.81
朱琳
104568750004641
120400
公共管理
全日制
343
154
71.96
安波
102198125100046
125100
工商管理
全日制
173
145
63.60
柴建庆
104248530001834
125100
工商管理
全日制
179
146
65.00
陈尔轩
104458690003947
125100
工商管理
全日制
176
134
62.00
戴雨璇
102198125100025
125100
工商管理
全日制
199
148
69.40
范华东
104458690003916
125100
工商管理
全日制
178
142
64.00
贺笑捷
100708555593746
125100
工商管理
全日制
170
157
65.40
黄志滨
102198125300244
125100
工商管理
全日制
169
134
60.60
李艳鹏
102198125100134
125100
工商管理
全日制
181
158
67.80
刘彬
102198125100131
125100
工商管理
全日制
166
138
60.80
曲翔宇
102198125100106
125100
工商管理
全日制
190
153
68.60
任建飞
102198125100023
125100
工商管理
全日制
184
126
62.00
任守波
104458690003734
125100
工商管理
全日制
181
134
63.00
孙扬
102198125100072
125100
工商管理
全日制
176
152
65.60
谭阳
102198125100056
125100
工商管理
全日制
200
140
68.00
涂梦瑶
102198125100136
125100
工商管理
全日制
179
142
64.20
王家宽
102198125100049
125100
工商管理
全日制
175
134
61.80
王丽蕊
102198125300220
125100
工商管理
全日制
170
146
63.20
张春梅
102198125100033
125100
工商管理
全日制
209
140
69.80
张佳奇
102198125100063
125100
工商管理
全日制
196
157
70.60
张鑫
102198125300122
125100
工商管理
全日制
165
143
61.60
张冶
102198125100014
125100
工商管理
全日制
174
150
64.80
赵云龙
102198125100115
125100
工商管理
全日制
167
146
62.60
周嘉莹
102198125100113
125100
工商管理
全日制
168
156
64.80
朱靖
102198125100047
125100
工商管理
全日制
177
160
67.40
楚倩
102198125100226
125100
工商管理
非全日制
197
142
67.80
匡芮
102198125100171
125100
工商管理
非全日制
196
147
68.60
苏妍
102198125100204
125100
工商管理
非全日制
171
133
60.80
衣向东
102198125100200
125100
工商管理
非全日制
178
136
62.80
周奇
102198125300009
125300
会计
全日制
195
224.75
68.97
任明月
102198125300012
125300
会计
全日制
204
193
66.53
胡迪
102198125300028
125300
会计
全日制
192
208.75
66.23
单泰
102198125300031
125300
会计
全日制
192
225
68.40
王宇
102198125300033
125300
会计
全日制
194
229.25
69.37
赵明林
102198125300043
125300
会计
全日制
203
235.25
71.97
曹羽枭
102198125300062
125300
会计
全日制
207
211.5
69.60
刘海娇
102198125300067
125300
会计
全日制
209
189.75
67.10
郝程程
102198125300068
125300
会计
全日制
200
234.75
71.30
冷悦
102198125300091
125300
会计
全日制
191
205.5
65.60
王为喆
102198125300092
125300
会计
全日制
200
223.25
69.77
王雪森
102198125300108
125300
会计
全日制
199
209
67.67
徐远卓
102198125300121
125300
会计
全日制
194
242
71.07
高子鹤
102198125300145
125300
会计
全日制
213
203.75
69.77
庄婧宜
102198125300006
125300
会计
非全日制
185
190.75
62.43
魏文博
102198125300016
125300
会计
非全日制
183
176.25
60.10
程文玥
102198125300020
125300
会计
非全日制
177
163
57.13
黄慧慧
102198125300036
125300
会计
非全日制
182
190.5
61.80
梁成成
102198125300037
125300
会计
非全日制
178
194.75
61.57
张雅宣
102198125300042
125300
会计
非全日制
182
183.75
60.90
肖宁
102198125300047
125300
会计
非全日制
184
186.5
61.67
郭海燕
102198125300090
125300
会计
非全日制
190
205.5
65.40
于欣欣
102198125300097
125300
会计
非全日制
189
170.25
60.50
董秋月
102198125300142
125300
会计
非全日制
183
177.5
60.27
谭立金
102198125300146
125300
会计
非全日制
180
180
60.00
景文童
102198125300154
125300
会计
非全日制
191
199
64.73
李卉祥
102198125300160
125300
会计
非全日制
210
204.75
69.30
司旭
102198125300164
125300
会计
非全日制
187
203
64.47
苑玘文
102198125300170
125300
会计
非全日制
186
190.25
62.57
高小青
102198125300172
125300
会计
非全日制
199
188.75
64.97
姜舒平
102198125300187
125300
会计
非全日制
187
187.75
62.43
张一菲
102198125300210
125300
会计
非全日制
181
178
59.93
王频音
102198125300222
125300
会计
非全日制
182
165.75
58.50
袁睿晗
102198125300223
125300
会计
非全日制
177
199
61.93
董莹莹
102198125300227
125300
会计
非全日制
202
191
65.87
粟明月
102198125300229
125300
会计
非全日制
210
224
71.87
麻雁
102198125300231
125300
会计
非全日制
198
172.25
62.57
孙凡舒
102198125300234
125300
会计
非全日制
187
197.5
63.73
霍然
102198125300236
125300
会计
非全日制
177
193.75
61.23
唐井
102198125300238
125300
会计
非全日制
177
182.5
59.73
孙启明
102198125300242
125300
会计
非全日制
180
177.75
59.70


公示期为2018年4月24日-5月8日,共10个工作日。

如对公示名单有异议,可在公示期内,以实名书面形式向我校研招办反映。

地址:哈尔滨市松北区浦源路2468号黑龙江科技大学研究生招生办公室

邮编:150022 电话:0451-88036418 电子信箱:hkdyzb@126.com

黑龙江科技大学研究生招生办公室

2018年4月24日
免责声明:本站所提供的文章均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。


免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。邮箱:947118939@qq.com 电话:0371-60903400

联系电话:400-829-0001
网站:http://www.qihang.cn/
QQ群:363437907 启航学校考研交流群
在线咨询

启航推荐课程
  • 网络课程
  • 精品面授班
  • 全日制密训营
课程系列 班次名称 价格 免费试听
考研政治网络课堂 2021考研政治全程班 ¥880.00 免费试听
2021考研政治无忧班 ¥1080.00 免费试听
2021考研石磊全程班 ¥1999.00 免费试听
考研英语网络课堂 2021考研英语(一)全程班 ¥1080.00 免费试听
2021考研英语(一)无忧班 ¥1280.00 免费试听
2021考研英语(二)全程班 ¥1080.00 免费试听
2021考研英语(二)无忧班 ¥1280.00 免费试听
考研数学网络课堂 2021考研数学全程班 ¥1080.00 免费试听
2021考研数学无忧班 ¥1280.00 免费试听
考研管综网络课堂 2021考研管综全程班 ¥1080.00 免费试听
2021考研管综无忧班 ¥1280.00 免费试听
网络课堂联报全程班 2021考研政治英一全程班 ¥1960.00 免费试听
2021考研政治英二全程班 ¥1960.00 免费试听
2021考研政治数学全程班 ¥1960.00 免费试听
2021考研数学英语一全程班 ¥2160.00 免费试听
2021考研数学英语二全程班 ¥2160.00 免费试听
2021考研政治数学英语一全程班 ¥3040.00 免费试听
2021考研政治数学英语二全程班 ¥3040.00 免费试听
2021考研管综英二全程班 ¥2160.00 免费试听
课程系列 班次名称 价格 免费试听
龙腾计划协议班 考数学 ¥59800.00 免费试听
不考数学 ¥59800.00 免费试听
经济类专硕 ¥59800.00 免费试听
龙腾计划状元班 考数学 ¥31800.00 免费试听
不考数学 ¥28800.00 免费试听
经济类专硕 ¥31800.00 免费试听
龙腾计划标准班 考数学 ¥20800.00 免费试听
不考数学 ¥18800.00 免费试听
经济类专硕 ¥20800.00 免费试听
公共课VIP班 政治 ¥7800.00 免费试听
英语 ¥8800.00 免费试听
数学 ¥8800.00 免费试听
专业课VIP班 150分标准 ¥6800.00 免费试听
300分标准 ¥8800.00 免费试听
课程系列 班次名称 天数 开课时间 价格 免费试听
全年密训营一期 政英数班 360天 2019年11月20日 ¥61800.00 免费试听
政英班 360天 2019年11月20日 ¥61800.00 免费试听
管综班 360天 2019年11月20日 ¥58800.00 免费试听
全年密训营二期 政英数班 270天 2020年3月20日 ¥59800.00 免费试听
政英班 270天 2020年3月20日 ¥59800.00 免费试听
管综班 270天 2020年3月20日 ¥56800.00 免费试听
全年密训营三期 政英数班 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
政英班 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
管综班 240天 2020年4月20日 ¥56800.00 免费试听
全年密训营四期 政英数班 210天 2020年5月20日 ¥59800.00 免费试听
政英班 210天 2020年5月20日 ¥59800.00 免费试听
管综班 210天 2020年5月20日 ¥56800.00 免费试听
全年密训定向营 法硕定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
西医定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
中医定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
教育学定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
心理学定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
翻硕定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
计算机定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听

报考信息


备考指南


报名咨询电话:400-829-0001 邮箱zzqihangpx@163.com
地址:北京市海淀区成府路28号优盛大厦C座9楼 邮编:100089
Copyright©1998-2020 Copyright©1998-2020 www.qihang.cn 京公网安备 11010802024604号 京ICP备17056780号