十八年专注考研辅导
因为专注,所以出色

400-829-0001 全国咨询热线服务
您所在的位置:首页 > 志愿报考 > 录取名单 > 正文
志愿报考

河北工程大学2018年拟录取硕士研究生公示

来源:启航学校考研 | 更新时间:2020-09-18

在线咨询

河北工程大学2018年拟录取硕士研究生公示

公示日期:2018年4月18日-2018年5月2日。

学校研究生招生办公室电话:0310-8579567。学校纪委接待投诉电话:0310-8579030。

河北工程大学2018年拟录取硕士研究生一览表

姓名
考生编号
专业代码
专业
初试总分
复试总分
总成绩
学习方式
备注
袁明
100028117204356
095137
农业管理
267
172
66.44
非全日制
李祚暄
100048130303832
081300
建筑学
341
127
66.32
全日制
刘松松
100048130403848
081200
计算机科学与技术
330
155
70.56
全日制
韩付奇
100048130403919
081300
建筑学
326
133
65.72
全日制
蒋龙超
100048130403922
081300
建筑学
325
145
68.00
全日制
赵志宏
100048130503971
081402
结构工程
317
176
73.24
全日制
常晓玲
100048130604074
025200
应用统计
351
174
77.00
全日制
韩沐轩
100048131705066
081402
结构工程
298
146
65.02
全日制
巩翔宇
100048150106030
081402
结构工程
267
179
67.93
全日制
李猛
100048340307522
085201
机械工程
308
158
68.60
全日制
尹冉
100058130202057
081300
建筑学
333
124
64.76
全日制
刘振通
100058130402468
085229
环境工程
279
158
65.08
全日制
张淑霞
100058130402491
085211
计算机技术
283
166
67.12
全日制
赵君
100058130402506
085211
计算机技术
286
189
72.20
全日制
霍泽坤
100058130502543
081402
结构工程
318
165
71.13
全日制
车芸
100058130602583
081300
建筑学
311
130
63.32
全日制
申现帅
100058130602671
085213
建筑与土木工程
283
175
68.96
全日制
王洁
100058130702794
085213
建筑与土木工程
291
176
70.12
全日制
孙雷
100058131003072
081200
计算机科学与技术
267
175
67.04
全日制
郝少波
100058131503313
080200
机械工程
277
171
67.48
全日制
张云冉
100058131503344
081402
结构工程
321
156
69.63
全日制
高子浩
100058132003556
085213
建筑与土木工程
308
156
68.16
全日制
张娟
100058141103975
083500
软件工程
324
172
73.24
全日制
张琦
100058141804073
083002
环境工程
298
181
71.96
全日制
史睿瑶
100058210204383
085211
计算机技术
282
163
66.44
全日制
周锞
100058411106791
025200
应用统计
332
170
73.88
全日制
祝霜霜
100058415507337
081300
建筑学
331
126
64.92
全日制
张明泼
100078000011755
085211
计算机技术
288
166
67.72
全日制
张新秋
100088210002800
081200
计算机科学与技术
275
153
63.68
全日制
赵晖
100088210003010
081200
计算机科学与技术
283
168
67.56
全日制
尹晓轩
100088210003025
085201
机械工程
300
170
69.92
全日制
齐浩
100088210003198
081200
计算机科学与技术
272
147
62.08
全日制
常子政
100088210003202
085213
建筑与土木工程
277
179
69.04
全日制
刘营营
100088210003208
083002
环境工程
294
159
67.08
全日制
黄竹韵
100088210003418
081200
计算机科学与技术
303
181
72.60
全日制
李家宝
100088210003739
085213
建筑与土木工程
298
179
71.56
全日制
杨雪尧
100088210007768
085213
建筑与土木工程
270
146
61.60
全日制
周佳鑫
100108100001523
0818Z1
资源应用地球化学
262
164
64.20
全日制
张馨元
100108100001533
081200
计算机科学与技术
265
154
62.52
全日制
刘景丽
100108100001534
085240
物流工程
280
147
63.00
全日制
周仲鑫
100108100002550
087100
管理科学与工程
323
156
69.96
全日制
程哲
100138012010121
081200
计算机科学与技术
296
146
64.80
全日制
王缙
100138012030140
081200
计算机科学与技术
263
151
61.68
全日制
马早霞
100138024070108
081200
计算机科学与技术
291
160
66.84
全日制
张海燕
100138175070418
083500
软件工程
266
146
61.04
全日制
赵松
100168081601005
0819Z1
矿山空间信息工程
292
154
65.84
全日制
张晓琳
100168085100079
081300
建筑学
314
138
65.28
全日制
孟珂欣
100168085100137
081300
建筑学
314
149
67.48
全日制
晏红霞
100168085100286
081300
建筑学
317
130
64.04
全日制
王少锋
100168085213176
085213
建筑与土木工程
337
158
72.04
全日制
赵东雪
100168085213391
081404
供热、供燃气、通风及空调工程
268
177
67.56
全日制
焦月正
100168085215025
0819Z1
矿山空间信息工程
299
176
71.08
全日制
鲁春灵
100198013042021
095133
畜牧
264
161
63.80
全日制
黄新蕊
100198013042030
085214
水利工程
291
168
68.56
全日制
史天聪
100198041025424
081500
水利工程
290
133
61.44
全日制
牛永振
100198041095496
081500
水利工程
324
137
66.36
全日制
王晓晓
100238130817009
105100
临床医学
312
169
71.32
全日制
吕晓清
100258130400710
105100
临床医学
308
147
66.28
全日制
李文珂
100258130700852
105100
临床医学
300
164
68.72
全日制
吴博
100258421803016
105100
临床医学
333
167
73.40
全日制
武振晓
100278218270013
081800
地质资源与地质工程
312
164
70.24
全日制
关荣浩
100278218300023
085214
水利工程
313
142
66.00
全日制
王金杰
100288130500079
081800
地质资源与地质工程
289
161
66.84
全日制
张珂
100288414300017
081800
地质资源与地质工程
292
177
70.52
全日制
赵珍
100338178015013
081200
计算机科学与技术
266
161
64.12
全日制
张聪
100548000002121
085211
计算机技术
341
166
74.08
全日制
史盛坤
100548000002486
085240
物流工程
307
160
68.84
全日制
李相通
100558333305401
085229
环境工程
271
149
62.32
全日制
王优
100568000206219
081300
建筑学
325
149
68.80
全日制
魏迪
100568001807745
085201
机械工程
317
181
74.28
全日制
芈峥
100568001908028
085213
建筑与土木工程
304
186
73.68
全日制
温燕华
100568002208428
085214
水利工程
332
147
69.32
全日制
郭娜
100568002408656
120200
工商管理
339
172
75.08
全日制
张居正
100568019815839
081500
水利工程
305
155
67.52
全日制
张帅
100618038800930
095133
畜牧
305
134
63.40
全日制
刘雨
100628000100255
105100
临床医学
301
153
66.68
全日制
王冰冰
100628000105739
105100
临床医学
343
148
70.84
全日制
张昊男
100708123608153
120201
会计学
331
163
72.32
全日制
赵一博
100768001000001
081300
建筑学
321
156
69.72
全日制
郝帅
100768001000004
081300
建筑学
269
142
60.68
全日制
吴宇昊
100768001000020
081300
建筑学
328
133
65.96
全日制
杨紫琼
100768001000024
081300
建筑学
292
136
62.24
全日制
杨佳楠
100768001000030
081300
建筑学
325
172
73.40
全日制
武宇清
100768001000042
081300
建筑学
313
149
67.36
全日制
马敬晓
100768001000043
081300
建筑学
343
152
71.56
全日制
唐韵
100768001000048
081300
建筑学
265
131
58.00
全日制
付颖坤
100768001000055
081300
建筑学
270
144
61.20
全日制
李贤
100768001000056
081300
建筑学
263
114
54.36
全日制
陈彬熇
100768001000059
081300
建筑学
286
144
63.12
全日制
杜竞坤
100768003000006
081402
结构工程
315
168
71.43
全日制
边金明
100768003000009
081402
结构工程
317
170
71.98
全日制
张凯帆
100768003000012
081402
结构工程
278
172
67.79
全日制
石磊
100768003000022
081402
结构工程
262
156
62.70
全日制
张顺
100768003000024
081402
结构工程
290
152
65.23
全日制
徐冬杰
100768003000025
081402
结构工程
332
158
71.41
全日制
田恩玺
100768003000030
081402
结构工程
295
171
69.69
全日制
石佩云
100768004000012
085213
建筑与土木工程
328
185
76.36
全日制
李娜
100768004000015
085213
建筑与土木工程
312
183
74.04
全日制
贾少卓
100768004000020
085213
建筑与土木工程
293
157
66.56
全日制
康高轩
100768004000021
085213
建筑与土木工程
287
160
66.44
全日制
赵金鹤
100768004000024
085213
建筑与土木工程
285
179
70.00
全日制
许子龙
100768004000035
085213
建筑与土木工程
312
175
72.44
全日制
王斌
100768004000036
085213
建筑与土木工程
315
148
67.40
全日制
李文哲
100768004000037
085213
建筑与土木工程
285
144
63.00
全日制
刘利伟
100768004000039
085213
建筑与土木工程
310
146
66.40
全日制
李博
100768004000040
085213
建筑与土木工程
330
162
72.00
全日制
董素娴
100768004000042
085213
建筑与土木工程
283
181
70.16
全日制
赵常齐
100768004000043
085213
建筑与土木工程
319
174
73.08
全日制
张天航
100768004000044
085213
建筑与土木工程
330
174
74.40
全日制
姚家伟
100768004000046
085213
建筑与土木工程
272
163
65.24
全日制
王颖
100768004000047
085213
建筑与土木工程
332
163
72.44
全日制
李娜
100768004000056
085213
建筑与土木工程
302
163
68.84
全日制
杨涛
100768004000059
085213
建筑与土木工程
308
173
71.56
全日制
康天龙
100768004000061
085213
建筑与土木工程
285
142
62.60
全日制
谭荷
100768004000062
085213
建筑与土木工程
316
146
67.12
全日制
任泽熙
100768004000063
085213
建筑与土木工程
305
162
69.00
全日制
郭彦明
100768004000071
085213
建筑与土木工程
284
159
65.88
全日制
刘富森
100768004000072
085213
建筑与土木工程
299
149
65.68
全日制
孙宇飞
100768004000073
085213
建筑与土木工程
304
147
65.88
全日制
闫哲哲
100768004000084
085213
建筑与土木工程
328
162
71.76
全日制
鲁皓琰
100768004000087
085213
建筑与土木工程
307
168
70.44
全日制
康赞
100768004000090
085213
建筑与土木工程
350
156
73.20
全日制
张慕荣
100768004000093
085213
建筑与土木工程
330
151
69.80
全日制
郑贤贤
100768004000100
085213
建筑与土木工程
331
173
74.32
全日制
许琦
100768004000102
085213
建筑与土木工程
315
160
69.80
全日制
刘朋飞
100768004000107
085213
建筑与土木工程
340
154
71.60
全日制
杨邯超
100768004000113
085213
建筑与土木工程
313
159
69.36
全日制
许奥森
100768004000114
085213
建筑与土木工程
358
175
77.96
全日制
袁金路
100768004000116
085213
建筑与土木工程
305
152
67.00
全日制
王泽远
100768004000117
085213
建筑与土木工程
329
161
71.68
全日制
陈展
100768004000119
085213
建筑与土木工程
296
147
64.92
全日制
吴刚
100768004000121
085213
建筑与土木工程
285
139
62.00
全日制
李龙祥
100768006000008
081403
市政工程
334
158
71.60
全日制
成瑞雪
100768006000016
081403
市政工程
271
141
60.80
全日制
张事成
100768006000018
081403
市政工程
293
128
60.84
全日制
祁佳雯
100768007000003
081404
供热、供燃气、通风及空调工程
268
170
66.16
全日制
侯倩倩
100768007000011
081404
供热、供燃气、通风及空调工程
274
155
63.88
全日制
王小剑
100768008000001
083002
环境工程
278
168
66.96
全日制
高亚茹
100768009000010
085213
建筑与土木工程
300
155
67.08
全日制
李佳宾
100768009000014
085213
建筑与土木工程
266
172
66.24
全日制
张凯
100768009000018
085213
建筑与土木工程
288
158
66.24
全日制
孟惟
100768009000022
085213
建筑与土木工程
291
165
68.00
全日制
贾晓阳
100768009000025
085213
建筑与土木工程
292
155
66.08
全日制
高鹏
100768009000026
085213
建筑与土木工程
266
150
62.00
全日制
秦林婷
100768009000027
085213
建筑与土木工程
288
154
65.36
全日制
张欢
100768009000028
085213
建筑与土木工程
293
175
70.12
全日制
赵佳
100768009000033
085213
建筑与土木工程
261
153
61.88
全日制
李佳遥
100768009000044
085213
建筑与土木工程
285
170
68.24
全日制
王静茹
100768009000048
085213
建筑与土木工程
306
162
69.12
全日制
孙鹏飞
100768009000053
085213
建筑与土木工程
263
142
59.96
全日制
杨万成
100768009000056
085229
环境工程
312
180
73.44
全日制
郭辉
100768010000008
085229
环境工程
266
157
63.32
全日制
付星宇
100768010000013
085229
环境工程
298
158
67.36
全日制
王毅萌
100768010000014
085229
环境工程
265
156
63.00
全日制
蔡一宏
100768011000011
080200
机械工程
302
153
66.88
全日制
李树楠
100768011000012
080200
机械工程
299
156
67.08
全日制
师国辉
100768011000019
080200
机械工程
293
152
65.56
全日制
李冰
100768013000020
085201
机械工程
295
150
65.32
全日制
张凯
100768013000024
085201
机械工程
310
151
67.44
全日制
黄晓松
100768013000027
085201
机械工程
323
164
71.52
全日制
宋京
100768013000028
085201
机械工程
295
131
61.56
全日制
孙延军
100768013000034
085201
机械工程
294
170
69.20
全日制
贾海东
100768013000039
085201
机械工程
274
161
65.08
全日制
段惠斌
100768013000041
085201
机械工程
270
156
63.52
全日制
李铭
100768013000042
085201
机械工程
306
162
69.04
全日制
张俊宝
100768013000048
085201
机械工程
314
158
69.24
全日制
孙丁丁
100768013000049
085201
机械工程
274
149
62.60
全日制
刘若琪
100768013000057
085201
机械工程
273
137
60.20
全日制
贺杰
100768013000058
085201
机械工程
320
132
64.88
全日制
武宏阳
100768014000016
081200
计算机科学与技术
273
169
66.48
全日制
刘继通
100768014000018
081200
计算机科学与技术
292
144
63.80
全日制
苗雪菲
100768016000002
085211
计算机技术
282
148
63.40
全日制
王默宣
100768016000005
085211
计算机技术
325
161
71.20
全日制
孙立新
100768016000017
085211
计算机技术
299
160
67.84
全日制
刘阳
100768016000019
085211
计算机技术
280
170
67.60
全日制
李星
100768016000022
085211
计算机技术
260
151
61.36
全日制
卢志翠
100768016000028
085211
计算机技术
309
162
69.52
全日制
李灶鹏
100768016000031
085211
计算机技术
310
159
69.04
全日制
士兵计划
王飞菲
100768016000034
085211
计算机技术
317
153
68.56
非全日制
董博
100768016000039
085211
计算机技术
319
159
70.12
全日制
刘娜
100768016000047
085211
计算机技术
310
156
68.40
全日制
王坤
100768016000049
085211
计算机技术
262
165
64.52
非全日制
士兵计划
李玉淋
100768018000003
0819Z1
矿山空间信息工程
300
164
68.84
全日制
孙晓龙
100768019000013
085218
矿业工程
315
171
72.00
全日制
田元
100768020000004
081800
地质资源与地质工程
203
159
56.16
全日制
士兵计划
王炎
100768020000005
081800
地质资源与地质工程
304
162
68.80
全日制
付志恒
100768020000008
081800
地质资源与地质工程
306
162
69.04
全日制
王龙平
100768021000009
085217
地质工程
294
172
69.60
非全日制
辛雅婷
100768021000010
085217
地质工程
330
149
69.48
非全日制
杨瑞
100768021000014
085217
地质工程
290
144
63.56
全日制
孟兆兴
100768021000015
085217
地质工程
318
155
69.08
全日制
郝旭东
100768021000018
085217
地质工程
245
160
61.44
非全日制
士兵计划
常昊
100768021000020
085217
地质工程
321
151
68.72
全日制
安璐璐
100768021000021
085217
地质工程
292
166
68.14
全日制
李进孝
100768021000024
085217
地质工程
282
144
62.72
全日制
黄祥祥
100768021000025
085217
地质工程
280
153
64.16
全日制
吴宝双
100768022000005
0818Z1
资源应用地球化学
313
171
71.72
全日制
彭辰波
100768023000002
085204
材料工程
264
177
67.00
非全日制
王路路
100768023000004
085204
材料工程
312
173
72.08
全日制
丰志航
100768023000005
085204
材料工程
285
178
69.84
全日制
赵艺凡
100768024000002
085236
工业工程
280
146
62.80
全日制
任艺佳
100768024000012
085236
工业工程
305
156
67.80
全日制
李鑫
100768024000016
085236
工业工程
286
139
62.12
全日制
张奇能
100768026000006
085240
物流工程
315
136
65.00
全日制
吴迪
100768026000009
085240
物流工程
317
147
67.44
全日制
马欣
100768026000010
085240
物流工程
306
164
69.52
全日制
杜尚成
100768026000011
085240
物流工程
344
156
72.48
全日制
张凯
100768027000003
087100
管理科学与工程
317
144
66.84
全日制
张娇扬
100768027000018
087100
管理科学与工程
330
160
71.60
全日制
李学森
100768027000025
087100
管理科学与工程
318
171
72.36
全日制
徐志存
100768027000027
087100
管理科学与工程
331
173
74.32
全日制
胡亚欣
100768027000029
087100
管理科学与工程
291
160
66.92
全日制
冯飞翔
100768027000033
087100
管理科学与工程
309
177
72.48
全日制
李丽娜
100768027000044
087100
管理科学与工程
312
142
65.84
全日制
洪杰
100768027000046
087100
管理科学与工程
299
159
67.68
全日制
江峥
100768030000008
125100
工商管理
197
258
73.80
全日制
刘娇
100768030000011
125100
工商管理
214
267
78.40
全日制
李燚炜
100768030000014
125100
工商管理
214
246
75.60
非全日制
吴雪霏
100768030000018
125100
工商管理
232
245
79.07
非全日制
李明
100768030000033
125100
工商管理
218
259
78.13
非全日制
陈晓芸
100768030000040
125100
工商管理
200
247
72.93
非全日制
白钰
100768030000042
125100
工商管理
189
247
72.73
非全日制
大学生村官初试总分加10分


……

更多名单详见http://yanjs.hebeu.edu.cn/info/1028/1057.htm
免责声明:本站所提供的文章均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。
免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。邮箱:947118939@qq.com 电话:0371-60903400

联系电话:400-829-0001
网站:http://www.qihang.cn/
QQ群:363437907 启航学校考研交流群
在线咨询

启航推荐课程
  • 网络课程
  • 精品面授班
  • 全日制密训营
课程系列 班次名称 价格 免费试听
考研政治网络课堂 2021考研政治全程班 ¥880.00 免费试听
2021考研政治无忧班 ¥1080.00 免费试听
2021考研石磊全程班 ¥1999.00 免费试听
考研英语网络课堂 2021考研英语(一)全程班 ¥1080.00 免费试听
2021考研英语(一)无忧班 ¥1280.00 免费试听
2021考研英语(二)全程班 ¥1080.00 免费试听
2021考研英语(二)无忧班 ¥1280.00 免费试听
考研数学网络课堂 2021考研数学全程班 ¥1080.00 免费试听
2021考研数学无忧班 ¥1280.00 免费试听
考研管综网络课堂 2021考研管综全程班 ¥1080.00 免费试听
2021考研管综无忧班 ¥1280.00 免费试听
网络课堂联报全程班 2021考研政治英一全程班 ¥1960.00 免费试听
2021考研政治英二全程班 ¥1960.00 免费试听
2021考研政治数学全程班 ¥1960.00 免费试听
2021考研数学英语一全程班 ¥2160.00 免费试听
2021考研数学英语二全程班 ¥2160.00 免费试听
2021考研政治数学英语一全程班 ¥3040.00 免费试听
2021考研政治数学英语二全程班 ¥3040.00 免费试听
2021考研管综英二全程班 ¥2160.00 免费试听
课程系列 班次名称 价格 免费试听
龙腾计划协议班 考数学 ¥59800.00 免费试听
不考数学 ¥59800.00 免费试听
经济类专硕 ¥59800.00 免费试听
龙腾计划状元班 考数学 ¥31800.00 免费试听
不考数学 ¥28800.00 免费试听
经济类专硕 ¥31800.00 免费试听
龙腾计划标准班 考数学 ¥20800.00 免费试听
不考数学 ¥18800.00 免费试听
经济类专硕 ¥20800.00 免费试听
公共课VIP班 政治 ¥7800.00 免费试听
英语 ¥8800.00 免费试听
数学 ¥8800.00 免费试听
专业课VIP班 150分标准 ¥6800.00 免费试听
300分标准 ¥8800.00 免费试听
课程系列 班次名称 天数 开课时间 价格 免费试听
全年密训营一期 政英数班 360天 2019年11月20日 ¥61800.00 免费试听
政英班 360天 2019年11月20日 ¥61800.00 免费试听
管综班 360天 2019年11月20日 ¥58800.00 免费试听
全年密训营二期 政英数班 270天 2020年3月20日 ¥59800.00 免费试听
政英班 270天 2020年3月20日 ¥59800.00 免费试听
管综班 270天 2020年3月20日 ¥56800.00 免费试听
全年密训营三期 政英数班 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
政英班 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
管综班 240天 2020年4月20日 ¥56800.00 免费试听
全年密训营四期 政英数班 210天 2020年5月20日 ¥59800.00 免费试听
政英班 210天 2020年5月20日 ¥59800.00 免费试听
管综班 210天 2020年5月20日 ¥56800.00 免费试听
全年密训定向营 法硕定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
西医定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
中医定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
教育学定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
心理学定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
翻硕定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听
计算机定向营 240天 2020年4月20日 ¥59800.00 免费试听

报考信息


备考指南


报名咨询电话:400-829-0001 邮箱zzqihangpx@163.com
地址:北京市海淀区成府路28号优盛大厦C座9楼 邮编:100089
Copyright©1998-2020 Copyright©1998-2020 www.qihang.cn 京公网安备 11010802024604号 京ICP备17056780号